Dimensions : environ 2,9 x 2,5 cm.
Poids : env. 7 g.
GG et WG 585.
Vers 1910.
Broche coquille bicolore aparte avec une fleur en forme de noyau de coquille sertie d'un diamant taille ancienne et de deux roses en diamant, d'un total d'environ 0,12 ct, d'un rubis et d'un saphir à facettes ovales, d'un total d'environ 0,25 ct. (1340368) (16)