Longueur variable.
Largeur de la chaîne : environ 0,9 cm.
Poids total : env. 79,2 g.
WG 750.
Superbe collier composé d'une longue chaîne à maillons entièrement sertie de diamants octogonaux, env. 9,8 ct, G-H/VS-P2, et de deux pendentifs amovibles sertis de diamants et de diamants octogonaux, env. 0,9 ct G-H/VS-P2, ainsi que de deux perles blanches baroques des mers du Sud, env. 1,7 x 1,4 cm et env. 1,6 x 1,5 cm. Peut être porté de manière très variable grâce à un clip transversal déplaçable serti de diamants. (1340682) (16)