Dimensions : environ 2,1 x 1,6 cm.
Poids : env. 10 g.
WG 750.
Certificat de gemmologie de BAG n° ATT125/21 daté de juillet 2021.
Boucles d'oreilles classiques et élégantes en forme de fleur, serties de rubis ovales facettés dans des tons rouges riches ou 9,5 x 7,7 x 2,8 mm et 9,0 x 7,4 x 2,3 mm, env. 2,6 et 2,4 ct, ainsi que des diamants taille navette, env. 2 ct H-I/VS. Sertissage par clip avec goupille. (1340681) (16)