Lot n° 959

Vintage „Panthère“-Ring von Cartier

Résultat :
Estimation :

Largeur de l'anneau : 57. Dimensions : env. 3,5 x 3 x 3 cm. Poids : environ 44 g. GG 750. Signé "Cartier", numéro de série 68252B, poinçons de garantie français. Vers 1990. Bague massive très décorative en forme de tête de panthère stylisée avec laque noire, péridots et onyx. Traces d'utilisation évidentes (éraflures superficielles sur l'or, la laque et les yeux, le nez en onyx légèrement abîmé). (1340591) (16)