Lot n° 891

Majolika-Teller

Résultat :
Estimation :

Diamètre : 26 cm. Faenza, 17e siècle. Sur un support légèrement émaillé, le miroir s'élève doucement avec un bord légèrement en saillie. Décor ornemental en bleu foncé, jaune et vert avec un motif central de nœuds. Émail légèrement perdu. (13415115) (3) (13)