Lot n° 889

Majolika-Doppelhenkel Gefäss

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 23 cm. Toscane, 16e siècle. Sur un socle non émaillé, le corps légèrement biconique avec des anses latérales en ruban et une embouchure conique. Décor de feuilles d'oiseaux en bleu, jaune et vert sur tout le pourtour. Besch. (13415127) (3) (13)