Lot n° 48

Rokoko-Spiegel

Résultat :
Estimation :

132 x 65 cm. Allemagne du Sud, 18e siècle. Bois tendre, sculpté, doré. Champ de miroirs rectangulaires avec miroir à facettes, probablement d'origine, entouré d'un profil mouluré avec un motif partiel de treillis, surmonté de formes rocaille à jour et de fleurs sculptées. Faible usure. (1340339) (1) (13)