Lot n° 38

Bedeutendes Ziertor

Résultat :
Estimation :

166 x 247 cm. France, vers 1880. Fer forgé avec décor partiel en bronze doré. Deux vantaux avec porte centrale surélevée. Chacune dans le style Louis XVI avec festons de feuilles de laurier, nœuds de froissage et ornements symétriques. Considéré comme un objet de décoration intérieure haut de gamme. Provenance : Propriété privée à Paris. (1341609) (1) (13) Importante porte décorative 166 x 247 cm. France, env. 1880. Fer forgé, en partie avec décor en bronze argenté.