Lot n° 34

Großes Spiegel-Ensemble

Résultat :
Estimation :

154 x 65 et 43 x 34 cm. Allemagne du Sud, 19e siècle. Travaillé en bois tendre et doré. Composé d'une structure animée par des rocailles avec des consoles et des champs de miroirs centraux. Deux blakers en miroir du même type avec des putti et des festons de fleurs. Faible usure. le reste. Provenance : Collection Jacob Dräger, Düsseldorf. (1340131) (13)