HEESEN Willem (1925 - 2007, Pays Bas)
" Après-midi... Lot 25
Résultat :
Estimation :
" Après-midi d'un faune "
Vase en verre soufflé de forme cylindrique. Décor intercalaire d'un reptile jetant son venin noir dans un environnement herbacé
Signé et numéroté 900603
H: 17 cm ; D: 22,5cm