André Vincent BECQUEREL 1893-1981
« Aviron » - circa 1930
Épreuve en bronze à cire perdue à patine noire
Édition Susse Frères
Signé « A.BECQUEREL », « SUSSE FRES EDTS PARIS », « CIRE PERDUE »
5 x 58 x 7 cm
A black patinated bronze “Aviron” by André Vincent Becquerel, signed - circa 1930
1,96 x 22,83 x 2,75 in.