Lot n° 45

Estimation :

André Vincent BECQUEREL 1893-1981 « Aviron » - circa 1930 Épreuve en bronze à cire perdue à patine noire Édition Susse Frères Signé « A.BECQUEREL », « SUSSE FRES EDTS PARIS », « CIRE PERDUE » 5 x 58 x 7 cm A black patinated bronze “Aviron” by André Vincent Becquerel, signed - circa 1930 1,96 x 22,83 x 2,75 in.