Ferdinand PARPAN 1902-2004
Dindon
Épreuve en bronze, fonte posthume à patine brune nuancée
Signée, monogrammée, justificatif de tirage 1/8 et cachet de fondeur Deroyaume
29 x 23,5 x 18 cm
A patinated bronze “Dindon” by Ferdinand Parpan, signed Deroyaume foundry mark and numbered 1/8, posthumously casted
11.42 x 9.25 x 7.09 in.