Lot n° 43

Estimation :

Ferdinand PARPAN 1902-2004 Dindon Épreuve en bronze, fonte posthume à patine brune nuancée Signée, monogrammée, justificatif de tirage 1/8 et cachet de fondeur Deroyaume 29 x 23,5 x 18 cm A patinated bronze “Dindon” by Ferdinand Parpan, signed Deroyaume foundry mark and numbered 1/8, posthumously casted 11.42 x 9.25 x 7.09 in.