André METTHEY 1871-1920
Bonbonnière - circa 1900
Grès émaillé blanc et beige
Prise en forme de chat
Cachet au revers de la pièce
Deux éclats à la base
H. : 9 cm - D. : 10 cm
A white and beige glazed stoneware candy-box by André Metthey, stamped - circa 1900
H.: 3,54 in. - D.: 3,93 in.