André METTHEY 1871-1920
Important plat circulaire... Lot 29
Résultat :
Estimation :
André METTHEY 1871-1920
Important plat circulaire - circa 1910
Grès émaillé craquelé noir, gris, blanc et or à décor géométrique
Cachet au revers de la pièce
H. : 4 cm - D. : 34, 5 cm
Un certificat de Jean Metthey datant de 1950 sera remis à l’acquéreur.
A black, grey, white and gold glazed stoneware circular plate by André Metthey, stamped - circa 1910
H.: 1,57 in. - D.:13.58 in.