Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

André METTHEY 1871-1920 Important plat circulaire - circa 1910 Grès émaillé craquelé noir, gris, blanc et or à décor géométrique Cachet au revers de la pièce H. : 4 cm - D. : 34, 5 cm Un certificat de Jean Metthey datant de 1950 sera remis à l’acquéreur. A black, grey, white and gold glazed stoneware circular plate by André Metthey, stamped - circa 1910 H.: 1,57 in. - D.:13.58 in.