Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI pour DAUM Nés en 1949 & 1953
Paire de Miroirs « Corail » série Trapani - circa 1989
Verre biseauté orné d’un motif de corail en pâte de verre
Signé « Daum France », signé du cachet « BG » et numérotés 3/300 et 4/300
Chacun : 80 x 58 x 5,5 cm
Bibliographie :
Stephen Calloway, François Baudot et Gerard-Georges Lemaire, Elisabeth Garouste et Mattia Bonetti, Michel Aveline éditeur, Marseille, 1990, modèle
similaire reproduit p.143.
A pair of bevelled glass and pate de verre “Corail” mirrors by Elisabeth Garouste & Mattia Bonneti, signed and numbered - circa 1989
Each: 31.49 x 22.83 x 2.19 in.