Estrid ERICSON 1894-1981
Miroir de table - circa... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Estrid ERICSON 1894-1981
Miroir de table - circa 1950
Structure en acajou recouvert d’étain
Édition Svenskt Tenn
Estampille/poinçon de l’éditeur en bas à droite
39,5 x 39,5 cm
A mahogany and pewter table mirror by Estrid Ericson for Svenskt Tenn - circa 1950
15.55 x 15.55 in.