Line VAUTRIN 1913 - 1997
Miroir « Soleil à pointes n°3 » - circa 1955
Miroir sorcière, talosel teinté ocre, fragments de miroirs dorés
Signé « Line Vautrin » au revers et pastille « Roi »
Petits manques
D. : 47,5 cm
Bibliographie :
Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Galerie Chastel-Maréchal,
2004, pages 12, 21, 26, 40 et 70 pour des miroirs « Soleil à pointes » de couleurs différentes
Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l’acquéreur, pourra être obtenu sur demande
A yellow ochre tinted talosel and gold mirrors, “ Soleil à pointes n°3 ” mirror by
Line Vautrin, signed - circa 1955
D.: 18.89 in.