Roger GUERIN 1896-1954
Miroir « K3 » - circa 1950
Grès émaillé réhaussé de dorure et émaux
Signé « Guerin » et numéroté « K3 » au revers de la pièce
D. : 40 cm
Enamelled stoneware with gilding mirror “K3” by Roger Guerin, signed and numbered - circa 1950
D.: 15.75 in.