Lot n° 76

Estimation :

Suzanne Valadon (1865-1938), "Nu allongé sur un canapé", 1918, huile sur papier marouflée sur toile, signée et datée, 40x53 cm Provenance: Galerie Motte, Genève, le 26 novembre 1966 Bibliographie: Paul Pétridès, L'œuvre complet de Suzanne Valadon, Compagnie française des arts graphiques, Paris, 1971, p.112