Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle
Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs
Panneau, huit planches, constituant deux portes
Au revers, un décor de blasons et une inscription : PH de Champagne à Disciples d'Emmaüs
92 x 108cm
(Fentes, restaurations et manques)