Lot n° 446

Résultat :
Estimation :

Bertrand LAVIER (Né en 1949) Bleu de France par Ripolin et Boirolac - 1992 Laque glycérophtalique sur toile (diptyque) Signée, datée et titrée au dos "Bleu de France par Ripolin et Boirolac, Bertrand Lavier, 1992" 162 x 75,50 cm (63,78 x 29,72 in.) Provenance : Gallerie Sollertis, Toulouse Collection Michel Poitevin, France Commentaire : Glycerophthalic lacquer on canvas (diptych); signed, dated and titled on the reverse