Bertrand LAVIER (Né en 1949)
Bleu de France par... Lot 446
Résultat :
Estimation :
Bertrand LAVIER (Né en 1949)
Bleu de France par Ripolin et Boirolac - 1992
Laque glycérophtalique sur toile (diptyque)
Signée, datée et titrée au dos "Bleu de France par Ripolin et Boirolac, Bertrand Lavier, 1992"
162 x 75,50 cm (63,78 x 29,72 in.)
Provenance : Gallerie Sollertis, Toulouse
Collection Michel Poitevin, France
Commentaire : Glycerophthalic lacquer on canvas (diptych); signed, dated and titled on the reverse