Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Black Box In White... Lot 445
Résultat :
Estimation :
Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Black Box In White Cube - 2002
Cube et socle en médium peint
N°2/3
Edition de 3 exemplaires
Dimensions du cube noir : 74 x 74 cm
Dimensions du socle blanc : 62 x 74 x 47 cm
Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris
Collection Michel Poitevin, France
Commentaire : Cette oeuvre peut être présentée de deux manières :
1. Cube noir placé sus le socle blanc
2. Cube noir placé à côté du socle blanc
Un certificat de la galerie Jean Brolly signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Cube and base in painted medium; edition of 3