Lot n° 445

Résultat :
Estimation :

Mathieu MERCIER (Né en 1970) Black Box In White Cube - 2002 Cube et socle en médium peint N°2/3 Edition de 3 exemplaires Dimensions du cube noir : 74 x 74 cm Dimensions du socle blanc : 62 x 74 x 47 cm Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris Collection Michel Poitevin, France Commentaire : Cette oeuvre peut être présentée de deux manières : 1. Cube noir placé sus le socle blanc 2. Cube noir placé à côté du socle blanc Un certificat de la galerie Jean Brolly signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cube and base in painted medium; edition of 3