BEN (Né en 1935)
La philosophie des cageots -... Lot 442
Résultat :
Estimation :
BEN (Né en 1935)
La philosophie des cageots - 1976
Acrylique sur impression sur toile et cageots de bois montés sur panneau
Signé en bas à droite du tableau "Ben" et titré en haut au centre du tableau "la philosophie des cageots"
75 x 175 x 20 cm (29,53 x 68,90 x 7,87 in.)
Provenance : Galerie Sollertis, Toulouse
Collection Michel Poitevin, France
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Acrylic on print on canvas and wood crates on panel; signed lower right of the canvas and titled upper centre of the canvas