Lot n° 442

Résultat :
Estimation :

BEN (Né en 1935) La philosophie des cageots - 1976 Acrylique sur impression sur toile et cageots de bois montés sur panneau Signé en bas à droite du tableau "Ben" et titré en haut au centre du tableau "la philosophie des cageots" 75 x 175 x 20 cm (29,53 x 68,90 x 7,87 in.) Provenance : Galerie Sollertis, Toulouse Collection Michel Poitevin, France Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on print on canvas and wood crates on panel; signed lower right of the canvas and titled upper centre of the canvas