Lot n° 435

Estimation :

Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000 Acrylique sur toile sur panneau Signé et tampon de l'artiste au dos "JF Dubreuil" 75,50 x 89,50 cm (29,72 x 35,24 in.) Provenance : Galerie Lahumière, Paris Collection Jacques Schibler, Strasbourg Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "Revue de Presse - Jean-François Dubreuil", septembre-novembre 2005 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on canvas on cardboard: signed and artist's stamp on the reverse