François MORELLET (1926 - 2016)
Après réflexion n°9 - 2004
Acrylique sur toile sur bois et tubes de néon blancs
Signé, daté et titré au dos "Après reflexion n°9, Morellet, 2004"
100 x 100 x 6,50 cm (39,37 x 39,37 x 2,56 in.)
Provenance : Galerie Oniris, Rennes
Collection Jacques Schibler, Strasbourg
Expositions : Arc-et-Senans, Saline Royale, "Affinités", juillet-septembre 2005
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°04015.
Acrylic on canvas on wood and white neon tubes; signed, dated and titled on the reverse