Lot n° 432

Estimation :

Julije KNIFER (1924 - 2004) V W M13 - 1971-90 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "1990, Knifer (1971)" 100,50 x 80,50 cm (39,57 x 31,69 in.) Provenance : Galerie Dany Keller, Munich Galerie Kahn, Strasbourg Collection Jacques Schibler, Strasbourg Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse