Lot n° 431

Estimation :

Julije KNIFER (1924 - 2004) 3 1.III-14.III.19.III-25.III 17 IV.-1.VII.95 - 1995 Graphite sur papier Signé et titré en bas à gauche "3 1.III-14.III.19.III-25.III 17 IV.-1.VII.95 Knifer" 64,40 x 49,60 cm (25,35 x 19,53 in.) Provenance : Galerie Frank, Paris Collection Jacques Schibler, Strasbourg Commentaire : Graphite on paper; signed and titled lower left