François MORELLET (1926 - 2016)
Pliage à 45° d'une droite partageant le carré en 2 1/2 - 1977
Encre de Chine sur papier calque sur papier
Signé et daté en bas à droite "Morellet, 1977"
50 x 50 cm (19,69 x 19,69 in.)
Provenance : Galerie Geneviève Mathieu, Lyon
Collection particulière, France
Collection Jacques Schibler, Strasbourg
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°77005.
India ink on tracing paper on paper; signed and dated lower right