François MORELLET (1926 - 2016)
Enchaînement n°11 - 2012
Tubes de néon blancs sur toile brute
Signée, datée et titrée au dos "Enchaînement n°11, Morellet, 2012"
Oeuvre unique
Dimensions du panneau : 100 x 100 cm
196 x 148 cm (77,17 x 58,27 in.)
Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris
Collection particulière, Belgique
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°12028.
White neon tubes on raw canvas; signed, dated and titled on the reverse; unique piece