François MORELLET (1926 - 2016)
2 doubles trames -1° + 1° - 1971
Peinture sérigraphique sur bois
Signé, daté, titré et numéroté au dos "2 doubles trames -1° + 1°, Morellet, 1971, 3 exemplaires, ex. n°3"
80 x 80 cm (31,50 x 31,50 in.)
Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris
Collection particulière, Belgique
Expositions : Paris, ArtParis, Galerie Jean Brolly, mars-avril 2011
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°71037.
Silkscreen paint on wood; signed, dated, titled and numbered on the reverse