Hans HARTUNG (1904 - 1989)
P1970-22 - 1970
Encre et acrylique sur carton baryté
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "29-6-70, A Martine Leboff, Très cordialement, Hans Hartung"
50 x 38,50 cm (19,69 x 15,16 in.)
Provenance : Vente, Paris, Cornette de Saint Cyr, 23 octobre 2011, lot 101
Collection particulière, Belgique
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de Hans Hartung.
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Ink and acrylic on baryta cardboard; signed, dated and dedicated lower right