Fernand LEGER 1881 - 1955
Composition abstraite
Gouache sur papier
Cachet de la signature en bas à droite et au dos «F.LÉGER», annotation au dos «G577 / HX212 / Ref : H-X-212 Composition abstraite (75 x 53)»
53 x 75 cm (20,87 x 29,53 in.)
Provenance : Succession Nadia Léger - Georges Bauquier
Simone Bauquier par héritage
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Commentaire : Gouache on paper; stamped with the signature lower right and on the reverse, annotation on the reverse