Lot n° 307

Estimation :

Fernand LEGER 1881 - 1955 Nature morte au pot - 1949 Encre sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.L. 49" 40,70 x 32,50 cm (16,02 x 12,80 in.) Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (numéro stock 09874, numéro photo 30356 selon une étiquette au dos) Vente Finarte Milan, 9 mars 1971, lot 81 Acquis par le père de l'actuel propriétaire lors de cette vente Collection particulière, Milan Expositions : Biot, Musée Fernand Léger, n°D.14 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Ink on paper; signed with the initials and dated lower right