Fernand LEGER 1881 - 1955
Nature morte au pot - 1949
Encre sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "F.L. 49"
40,70 x 32,50 cm (16,02 x 12,80 in.)
Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (numéro stock 09874, numéro photo 30356 selon une étiquette au dos)
Vente Finarte Milan, 9 mars 1971, lot 81
Acquis par le père de l'actuel propriétaire lors de cette vente
Collection particulière, Milan
Expositions : Biot, Musée Fernand Léger, n°D.14 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Ink on paper; signed with the initials and dated lower right