Lot n° 238

Estimation :

René Louis CHRETIEN 1867-1942 Nature morte aux pêches - circa 1940 Huile sur carton fort Signé bas droite "R.Chrétien" 22 x 27 cm (8,66 x 10,63 in.) Provenance : Vente Paris, Me Boisgirard, 8 avril 2009, lot 248 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée verbalement par Madame Anne-Marie Letailleur. Oil on hardboard; signed lower right