René Louis CHRETIEN 1867-1942
Nature morte aux pêches - circa 1940
Huile sur carton fort
Signé bas droite "R.Chrétien"
22 x 27 cm (8,66 x 10,63 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Boisgirard, 8 avril 2009, lot 248
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée verbalement par Madame Anne-Marie Letailleur.
Oil on hardboard; signed lower right