Maurice LOUVRIER 1878 - 1954
Rouen - circa 1930
Encre... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Maurice LOUVRIER 1878 - 1954
Rouen - circa 1930
Encre et aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche "Louvrier"
23,30 x 31,80 cm (9,17 x 12,52 in.)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Letailleur.
Ink and watercolor on paper; signed lower left