Albert MARQUET 1875 - 1947
Place Almed Bey - 1921
Encre sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "am"
9,10 x 12,80 cm (3,58 x 5,04 in.)
Provenance : Vente Paris, Aponem, 18 octobre 2010, lot 914
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Ink on paper; signed with the monogram lower left