Lot n° 228

Estimation :

Albert MARQUET 1875 - 1947 Place Almed Bey - 1921 Encre sur papier Signé du monogramme en bas à gauche "am" 9,10 x 12,80 cm (3,58 x 5,04 in.) Provenance : Vente Paris, Aponem, 18 octobre 2010, lot 914 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Ink on paper; signed with the monogram lower left