Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Maternité - 1911
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Jean Peské. / 1911."
72,50 x 61 cm (28,54 x 24,02 in.)
Provenance : Vente Paris, Boisgirard & Associés, 3 mars 2003, lot 84
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Kiev, Musée National d'Art Russe, "Jean Peské, Dialogue entre deux cultures", septembre 2011, p.88
Commentaire : Pastel on paper; signed and dated lower left