Maximilien LUCE 1858 - 1941
Mer, Somme - 1932
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "Luce 32", contresigné, daté et titré au dos "Luce 1932 / Mer / Somme"
53,20 x 73,30 cm (20,94 x 28,86 in.)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.
Oil on paper laid down on canvas ; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse