Henri LE SIDANER 1862- 1939
Après l'office - 1887
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Le Sidaner 87"
46 x 55 cm (18,11 x 21,65 in.)
Expositions : Paris, Salon des Artistes français, 1887, n°1504
Bibliographie : Y. Farinaux Le Sidaner, Le Sidaner, l'œuvre peint et gravé, Editions André Sauret,Monaco, 1989, n° 11, reproduit p.51
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right