Lot n° 136

Estimation :

LIBUNJA 1912-1968 Motifs de clan / Clan Designs Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus 51,60 x 35,40 cm (20,31 x 13,94 in.) Provenance : Millingimbi (Territoire du nord) Collection Massimo Campigli, Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark Libunja est écrit à la craie au verso. Des trous de clous et des petites fissures sont présents sur l'écorce. Il y a quelques manques de traces d'ocres. An important early Arnhemland painter from Millingimbi. Libunja written in chalk on verso. Nail holes are present from previous mounting, some ochre loss, minor cracks. Collection Art Gallery of Western Australia.