Attribué à LAMJARAD (Djuan) Milieu du XXe siècle
Barramundi
Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus
Code S187S à la craie et au crayon
24 x 57,50 cm (9,45 x 22,64 in.)
Provenance : Berwick (territoire du nord)
Collection Massimo Campigli, Saint-Tropez
Collection privée, France, par descendance
Commentaire : Ochre on eucalyptus bark
L’écorce comporte quelques fissures et quelques manques d’ocre sur la queue du poisson. L’écorce présente de petits
trous pour la fixation.
For a similar example refer to the cover The Dawn of Time Karel Kupka. This piece was possibly sourced from the same artist.
Minor cracks but not on the image. Some ochre missing on the tail. Nail holes.