Lot n° 119

Estimation :

Massimo CAMPIGLI 1895-1971 Quattro teste - 1942 Lithographie en couleurs Signée et datée Edition à 50 épreuves 42,50 x 37,60 cm (à vue) - encadrée Provenance : Atelier Massimo Campigli, Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Bibliographie : F. Meloni, L. Tavola, Campigli, Catologo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni), 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, Livourne, 1995, n°60, p.61 Commentaire : Colour lithograph; signed and dated