Massimo CAMPIGLI 1895-1971
Quattro teste - 1942
Lithographie en couleurs
Signée et datée
Edition à 50 épreuves
42,50 x 37,60 cm (à vue) - encadrée
Provenance : Atelier Massimo Campigli, Saint-Tropez
Collection privée, France, par descendance
Bibliographie : F. Meloni, L. Tavola, Campigli, Catologo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni), 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, Livourne, 1995, n°60, p.61
Commentaire : Colour lithograph; signed and dated