Massimo CAMPIGLI 1895-1971
La songeuse
Crayon gras sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "CAMPIGLI"
27,50 x 26,50 cm (10,83 x 10,43 in.)
Provenance : Atelier Massimo Campigli, Saint-Tropez
Collection privée, France, par descendance
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné Massimo Campligli actuellement en préparation par Eva et Marcus Weiss.
Commentaire : Un avis d'inclusion du Docteur Eva et Marcus Weiss sera remis à l'acquéreur.
Soft pencil on paper laid down on canvas ; signed lower right