FRANCE - Fin du XIXe siècle
Pilulier en argent 950/1000e guilloché le couvercle à décor d'armoiries, l'intérieur doré
Poinçons Minerve, maître orfèvre HS
Poids : 46,6 g.
Diam. : 4,2 cm. 1,6 in.
H. : 1,9 cm. 0,74 in.
Rayures sous la base, petites oxydations, état d'usage