Lot n° 303

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe siècle Pilulier en argent 950/1000e guilloché le couvercle à décor d'armoiries, l'intérieur doré Poinçons Minerve, maître orfèvre HS Poids : 46,6 g. Diam. : 4,2 cm. 1,6 in. H. : 1,9 cm. 0,74 in. Rayures sous la base, petites oxydations, état d'usage