Lot n° 5

Estimation :

Fiodor DOSTOIEVSKI - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE Dostoïevski Fiodor Crime et châtiment France, NRF, Gallimard, 1960 Tranche légèrement jaunie, inscription au stylo, rhodoïd accidenté, usures des reliures, salissures