Fiodor DOSTOIEVSKI - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE
Dostoïevski Fiodor
Crime et châtiment
France, NRF, Gallimard, 1960
Tranche légèrement jaunie, inscription au stylo, rhodoïd accidenté, usures des reliures, salissures