Denis DIDEROT - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE
Diderot Denis
Oeuvres
France, NRF, Gallimard, 1951
Pages jaunies, inscription au stylo, pliures de pages, rhodoïd accidenté, usures et salissures des reliures, état d'usage