Lot n° 3

Estimation :

Denis DIDEROT - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE Diderot Denis Oeuvres France, NRF, Gallimard, 1951 Pages jaunies, inscription au stylo, pliures de pages, rhodoïd accidenté, usures et salissures des reliures, état d'usage