Lot n° 84

Estimation :

Roland BIERGE (1922-1991) Composition en rouge et or, 1967 Lithographie signée au crayon en bas à droite, et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche 29,5 x 39 cm (à vue) Sous verre Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 380