Roland BIERGE (1922-1991)
Composition en rouge et or, 1967
Lithographie signée au crayon en bas à droite, et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche
29,5 x 39 cm (à vue)
Sous verre
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 380