Fernand LÉGER (1881-1955) Ateliers PINTON Frères
Peinture murale
Tapisserie d'Aubusson en laine, signée dans le tissage et numérotée sur le bolduc 2/6
169 x 257 cm
Bibliographie :
Rétrospective de l'œuvre tissée de Fernand Léger, Musée de la Tapisserie de la Creuse, 2003
Provenance :
LECLERE, vente 14 mars 2009, lot 118