PÉRIODE QING / QING PERIOD
Paire de candélabres... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PÉRIODE QING / QING PERIOD
Paire de candélabres à trois registres en porcelaine, à décor émaillé de la famille rose sur fond jaune de lotus parmi rinceaux feuillagés. Porte une marque Jiaqing sur la base.
Chine, période Qing.
Hauteur : 14,5cm - 6 57/64''
Base : 5x5cm -2x2''