Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL DU XVIIIE Important cartel Louis XV et sa console d'applique de forme violonnée, laqué vert à décor floral sur les trois faces et d'un chien de chasse sur le cul de lampe. Riche ornementation de bronze doré ciselé, à décor rocaille et d'oiseau. H : 128 cm